farmalistoloadergif
Ingrediente Activo: PARACETAMOL COMPRESIÓN DIRECTA 90361.11 MG (EQUIVALENTE A PARACETAMOL Reg. San: INVIMA 2020M-003171-R4 PUM: $1.591 / Comprimido
Referencia: 7703202221312
$159.100
(IVA incl.)
Producto no disponible

¿Deseas que te notifiquemos cuando el producto esté disponible de nuevo?

Producto no disponible
  • Descripción
  • Características

 ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

Caja Con 100 Comprimidos Recubiertos
Vía de administración: Oral


ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

En Farmalisto puedes comprar Buscapina Compositum NF 10 / 500 mg; consulta el precio en nuestra web,  Buscapina Compositum NF 10 / 500 mg es un medicamento, si usted tiene dudas, como: ¿Para qué sirve? ¿Dosis? deberá consultarla con su médico. La presentación comercial de este medicamento es una Caja Con 100 Comprimidos Recubiertos.

Farmalisto la Droguería online más grande de Colombia


Nuestros productos provienen de Laboratorios certificados y registrados ante INVIMA en Colombia, brindando Confianza y Seguridad a nuestros clientes. Nuestra Droguería realiza Domicilios a todo el país, si tienes dudas con el precio de tu producto llámanos. Puedes hacer tus pedidos las 24 horas en nuestra web. Hacemos envíos a toda Colombia.

Descripción

Buscapina Compositum NF tiene una Doble Acción: Antiespasmódica y Analgésica que reduce los dolores y espasmos abdominales. Su rápida acción te brinda un alivio a partir de los 15 minutos posteriores a la toma. Además, es suave con tu estómago y puedes tomarlo ante la aparición de las primeras molestias. Cuando sienta dolor abdominal confíe en Buscapina.

Contraindicaciones:

Contraindicado en casos de hipersensibilidad conocida a los componentes, megacolon, miastenia gravis, estenosis mecánica en el tractogastrointestinal, íleo paralítico u obstructivo, insuficiencia hepatocelular grave (Child - PughC), taquicardia y taquiarritmia, glaucoma de ángulo cerrado no tratado, retención urinaria debido a una patología uretro-prostática u obstrucción en la salida de la vejiga.

Buscapina Compositum NF 10 / 325 Mg Caja Con 100 Comprimidos Recubiertos

Ingrediente Activo: PARACETAMOL COMPRESIÓN DIRECTA 90361.11 MG (EQUIVALENTE A PARACETAMOL Reg. San: INVIMA 2020M-003171-R4 PUM: $1.591 / Comprimido
Referencia: 7703202221312
$159.100
(IVA incl.)
7703202221312

Ficha técnica

Registro Sanitario
INVIMA 2020M-003171-R4
CUM
36345
Consecutivo CUM
1
ATC
A03DB04
Principio Activo 1
PARACETAMOL COMPRESIÓN DIRECTA 90361.11 MG (EQUIVALENTE A PARACETAMOL
Presentación Comercial (Cantidad)
1
Presentación Comercial Embalaje
Caja
Cantidad PUM
100
Presentación PUM
Comprimido
Forma Farmacéutica
TABLETA RECUBIERTA
Vía Administración
ORAL
RX
Condiciones Almacenamiento
Ambiente Fresco 9° a 15°
Crónico
Marca
Si
Estado Registro Sanitario
Vigente
Fecha de vencimiento Registro Sanitario
08/04/2025

Valoraciones de nuestros clientes