farmalistoloadergif
Ingrediente Activo: Acetaminofen 500 Mg Contiene Un Exceso De 0.05% (25 Mg) Para Un Total De Reg. San: INVIMA 2017M-0017948 PUM: $1.963 / Sobre
Referencia: 7702605105731
$47.105
(IVA incl.)
Tiempo Aproximado de Entrega: 1 día hábil
Producto no disponible

¿Deseas que te notifiquemos cuando el producto esté disponible de nuevo?

  • Descripción
  • Características

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

Caja Con 24 Sobres

Vía de administración: Oral  


ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

En Farmalisto puedes comprar Genfargrip. Consulta el precio en nuestra web. Genfargrip es un medicamento; si usted tiene dudas como: ¿Para qué sirve? ¿Dosis? deberá consultarla con su médico. La presentación comercial de este medicamento es una Caja Con 24 Sobres.


Farmalisto la Droguería online más grande de Colombia

Nuestros productos provienen de Laboratorios certificados y registrados ante INVIMA en Colombia, brindando Confianza y Seguridad a nuestros clientes. Nuestra Droguería realiza Domicilios a todo el país, si tienes dudas con el precio de tu producto llámanos. Puedes hacer tus pedidos las 24 horas en nuestra web. Hacemos envíos a toda Colombia.

Para tener en cuenta:

Las Cápsulas: Son pequeños envases solubles generalmente fabricados a base de gelatina en cuyo interior se halla la dosis del fármaco que se administrará por vía oral.

Los Comprimidos: Son formas farmacéuticas sólidas, generalmente redondas, con una dosificación exacta del medicamento contenido en su interior.

Las Tabletas: Son formas farmacéuticas sólidas de dosificación unitaria, obtenidas por compresión mecánica de granulados o de mezclas de polvos con uno o varios principios activos, con la adición, en la mayoría de los casos, de diversos excipientes.

Las Grageas: Son tabletas o comprimidos recubiertos para una mejor presentación, enmascarar u ocultar olores y sabores desagradables y/o evitar alteraciones de orden físico, químico o fisiológico.

Genfargrip Día Caja Con 24 Sobres Con Granulos - Sabor Mandarina Miel Rx4

Ingrediente Activo: Acetaminofen 500 Mg Contiene Un Exceso De 0.05% (25 Mg) Para Un Total De Reg. San: INVIMA 2017M-0017948 PUM: $1.963 / Sobre
Referencia: 7702605105731
$47.105
(IVA incl.)
Tiempo Aproximado de Entrega: 1 día hábil
7702605105731

Ficha técnica

Registro Sanitario
INVIMA 2017M-0017948
CUM
20111748
Consecutivo CUM
1
ATC
N02BE51
Principio Activo 1
Acetaminofen 500 Mg Contiene Un Exceso De 0.05% (25 Mg) Para Un Total De
Principio Activo 2
CLORFENIRAMINA MALEATO
Presentación Comercial (Cantidad)
1
Presentación Comercial Embalaje
Caja
Cantidad PUM
24
Presentación PUM
Sobre
Forma Farmacéutica
GRANULOS
Vía Administración
ORAL
Condiciones Almacenamiento
Ambiente Fresco 9° a 15°
Crónico
Marca
Si
Estado Registro Sanitario
Vigente
Fecha de vencimiento Registro Sanitario
22/12/2022

Valoraciones de nuestros clientes