Cargando . . .

Acetaminofén 500 Mg Caja Con 20 Tabletas

Acetaminofén
Reg. San. INVIMA 2016M-007907-R3
PUM: $ 454.95 / Tableta
Precio:
$9.099
Cantidad:
Llámanos
¿Tienes algúna duda? Contáctanos +

Acetaminofén 500 mg Caja Con 20 Tabletas

Disponibilidad de producto sujeta a inventario

 

Caja Con 20 Tabletas

Vía de administración: Oral 

    Principales Ciudades: Para envíos, de carga hasta de tres kilos, a ciudades principales tendrá un costo de $12.000 (IVA incluido)
    Trayectos Especiales: Para envíos a trayectos especiales, de carga hasta de tres kilos, tendrá un costo de $35.000 (IVA incluido)

    Recuerda: El valor mínimo de compra es de $30.000 aplica a todo el país.

Slide thumbnail

Contraindicaciones

Ver >>

Ver >>

Ver >>

Ver >>

Precauciones

y advertencias

Sobredosis

Posología

¿Conoces las recomendaciones para el uso del Acetaminofén?

 

Farmalisto la Droguería online más grande de Colombia


Nuestros productos provienen de Laboratorios certificados y registrados ante INVIMA certificados en Colombia, brindando Confianza y Seguridad a nuestros clientes. Nuestra Droguería realiza Domicilios a todo el país, si tienes dudas con el precio de tu producto llamanos. Puedes hacer tus pedidos las 24 horas en nuestra web. Hacemos envíos a toda Colombia.

 

Advertencia:
Tomar demasiado acetaminofén puede causar daño hepático, algunas veces tan grave que requiera un trasplante de hígado u ocasione la muerte. Puede tomar demasiado acetaminofén accidentalmente si no sigue atentamente las instrucciones de la receta médica o de la etiqueta del paquete o si toma más de un producto que contiene acetaminofén.
Para asegurarse de tomar acetaminofén de manera segura, no debe

tomar más de un producto que contenga acetaminofén a la vez. Lea las etiquetas de todos los medicamentos con y sin receta médica que toma para ver si contienen acetaminofén. Tenga en cuenta que las abreviaturas como APAP, AC, Acetaminophn, Acetaminoph, Acetaminop, Acetamin o Acetam podrían estar escritos en la etiqueta en lugar de la palabra acetaminofén. Pregúntele a su médico o farmacéutico si usted no sabe si un medicamento que está tomando contiene acetaminofén.
Tome acetaminofén exactamente como se le indica en la receta médica o en la etiqueta del paquete. No tome más acetaminofén ni lo tome con más frecuencia de lo que se le indica, incluso si todavía tiene fiebre o dolor. Pregúntele a su médico o farmacéutico si no sabe cuánto medicamento debe tomar o con qué frecuencia debe tomar el medicamento. Llame a su médico si aun tiene dolor o fiebre después de tomar el medicamento como se le indica.
Tenga en cuenta que no debe tomar más de 4,000 mg de acetaminofén al día. Si necesita tomar más de un producto que contenga acetaminofén, puede ser difícil calcular la cantidad total de acetaminofén que está tomando. Pida ayuda a su médico o farmacéutico.
Informe a su médico si sufre o alguna vez sufrió alguna enfermedad hepática.
No tome acetaminofén si toma tres o más bebidas alcohólicas cada día. Consulte a su médico sobre el consumo seguro de bebidas alcohólicas mientras toma acetaminofén.
Deje de tomar su medicamento y llame a du médico de inmediato si considera que ha tomado demasiada cantidad de acetaminofén, incluso si se siente bien.
Pedidos entregados
290111
Pedidos entregados
Calificación media
4.4
Calificación media
Años en Colombia
5
Años en Colombia
Usuarios satisfechos
157397
Clientes satisfechos
Envío por compras menores a
¡Envío Gratuito!
BEN315
*El cupón sólo se hará válido en la primera compra, no es acumulable con otras promociones. Para más información escríbir a contacto@farmalisto.com.co
top