farmalistoloadergif
Ingrediente Activo: ACETAMINOFEN GRANULOS DC 90% (ACETAMINOFEN 500 MG. ALMIDON PREGELATINIZADO 42.2 MG. POVIDONA K30 7.8 MG. ACIDO ESTEARICO 5.6 MG. AGUA PURIFICADA-SE EVAPORA DURANTE EL PROCESO 18.7 MG). EQUIVALENTE A ACETAMINOFEN
Referencia: 7703234103235
$5.210
(IVA incl.)
Producto no disponible

¿Deseas que te notifiquemos cuando el producto esté disponible de nuevo?

Producto no disponible
  • Descripción
  • Características

Presentación en caja por 8 tabletas.

Registro Sanitario INVIMA 2010M-0011673 


ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

DOLPIRIN A 500 MG CAJA X 8 TABLETAS

Ingrediente Activo: ACETAMINOFEN GRANULOS DC 90% (ACETAMINOFEN 500 MG. ALMIDON PREGELATINIZADO 42.2 MG. POVIDONA K30 7.8 MG. ACIDO ESTEARICO 5.6 MG. AGUA PURIFICADA-SE EVAPORA DURANTE EL PROCESO 18.7 MG). EQUIVALENTE A ACETAMINOFEN
Referencia: 7703234103235
$5.210
(IVA incl.)
7703234103235

Ficha técnica

Registro Sanitario
INVIMA 2022M-0011673-R2
CUM
20017286
Consecutivo CUM
4
ATC
N02BE01
Principio Activo 1
ACETAMINOFEN GRANULOS DC 90% (ACETAMINOFEN 500 MG. ALMIDON PREGELATINIZADO 42.2 MG. POVIDONA K30 7.8 MG. ACIDO ESTEARICO 5.6 MG. AGUA PURIFICADA-SE EVAPORA DURANTE EL PROCESO 18.7 MG). EQUIVALENTE A ACETAMINOFEN
Forma Farmacéutica
TABLETA
Vía Administración
ORAL
Condiciones Almacenamiento
Ambiente Fresco 9° a 15°
Estado Registro Sanitario
Vencido
Fecha de vencimiento Registro Sanitario
17/11/2021

Valoraciones de nuestros clientes