Cargando . . .

Fluzetrin F Caja Con 10 Cápsulas Blandas De Gelatina

Acetaminofen, Cetirizina Diclorhidrato, Fenilefrina Clorhidrato
Reg. San. INVIMA 2016M-0010947R1
PUM: $ 1,959.90 / Cápsula
Precio:
$19.599
Cantidad:
Llámanos
¿Tienes algúna duda? Contáctanos +

Fluzetrin F Caja Con 10 Cápsulas Blandas De Gelatina

Disponibilidad de producto sujeta a inventario

 

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

Caja Con 10 Cápsulas Blandas De Gelatina
Vía de administración: Oral

    Principales Ciudades: Para envíos, de carga hasta de tres kilos, a ciudades principales tendrá un costo de $12.000 (IVA incluido)
    Trayectos Especiales: Para envíos a trayectos especiales, de carga hasta de tres kilos, tendrá un costo de $35.000 (IVA incluido)

    Recuerda: El valor mínimo de compra es de $30.000 aplica a todo el país.

 

Slide thumbnail

Productos 100% originales

avalados por el Invima

Confidencialidad

en la entrega

Envío gratuito

a Bogotá

Encuentras todo en

un mismo lugar

Precios

bajos

¿Por qué elegirnos?

 

 

Composición: Cada cápsula blanda contiene: Acetaminofén (paracetamol) 500 mg, Cetirizina Diclorhidrato 5 mg, Fenilefrina Clorhidrato 10 mg, Excipientes c.s. 
Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfriado común en mayores de doce (12) años.
Contraindicaciones y Advertencias: Hipersensibilidad a alguno de sus componentes. Niños menores de doce (12) años.
Precauciones y Advertencias: A dosis terapéuticas no existe ninguna potencialización de los efectos del alcohol; no obstante, se recomienda una actitud prudente. La Cetirizina no debe administrarse a la mujer en gestación durante el período de órgano - génesis, ni durante el período de lactancia. Adminístrese con precaución a pacientes hpertensos o hipertiroideos al igual que en afecciones cardiovasculares severas o de insuficiencia hepática o renal.
Posología: Adultos 1 cápsula 2 veces al día. 
Manténgase fuera del alcance de los niños. Conséverse a temperatura inferior a 30°C. Venta sin prescripción médica. Si los síntomas persisten consulte a su médico.

Para mayor información consulta: https://www.invima.gov.co/


¿Quieres saber para qué sirve el medicamento Fluzetrin F?

Los medicamentos formulados deben ser prescritos por el médico tratante, de acuerdo a la sintomatología del paciente. En caso de que tengas dudas del uso de este producto, te invitamos a que consultes los médicos profesionales de nuestro aliado en salud Care24 IPS ,quienes te ofrecerán un servicio humano y adecuado a tu necesidad. ¡No te automediques!.

 


ingresa a www.care24.com.co


Farmalisto la Droguería online más grande de Colombia

                                                   
Nuestros productos provienen de Laboratorios certificados y registrados ante INVIMA en Colombia, brindando Confianza y Seguridad a nuestros clientes. Nuestra Droguería realiza Domicilios a todo el país, si tienes dudas con el precio de tu producto llámanos. Puedes hacer tus pedidos las 24 horas en nuestra web. Hacemos envíos a toda Colombia.

 

Características: permite la acción complementaria de sus componentes para 12 horas dealivio de la sintomatología nasal y ocular de las afecciones respiratorias superiores, tales como el resfriado común, la rinitis alérgica, sinusitis y otitis.

Costos de envío Costos de envío

Principales Ciudades: Para envíos, de carga hasta de tres kilos, a ciudades principales tendrá un costo de $12.000 (IVA incluido)
Trayectos Especiales: Para envíos a trayectos especiales, de carga hasta de tres kilos, tendrá un costo de $35.000 (IVA incluido)

Recuerda: El valor mínimo de compra es de $30.000 aplica a todo el país.

Envío por compras menores a
¡Envío Gratuito!
BEN315
*El cupón sólo se hará válido en la primera compra, no es acumulable con otras promociones. Para más información escríbir a [email protected]
Farmalisto Ganadores Colombia 2019 e-commerce Award
GANADORESCOLOMBIA 2019 MEJOR Pyme
E-COMMERCE


Próximamente Aplicación Móvil

    Descarga la aplicación de farmalisto en el App Store Descarga la aplicación de farmalisto en google play

Compra con seguridad

    Múltiples medio de pago
top